Как это работает

Как начать работу

Краткая инструкция для тех, кто только начинает пользоваться системой.

Для начала, вам надо определиться какие цели вы преследуете и, исходя из этого, выбрать для себя условную «роль» на сайте:

  1.  Быть рекламодателем (заказчиком), который покупает рекламу у блогеров;
  2.  Либо блогером (исполнителем), который ее продает.
  • Что делать, если вы блогер?

    Если вы блогер

     то первое что вам надо сделать это добавить ваши площадки в нашу систему, ведь именно их будут искать рекламодатели и именно они будут отображаться в результатах поиска.

     Уделите внимание описанию площадки и выставленным ценам за рекламу. Специально для вас мы подготовили удачные примеры описаний для площадок. Всё что вам останется делать — отбирать поступающие заявки на рекламу и успешно их выполнять.

     И да, если вы блогер и вы хотите пропиарить свой канал, то вы можете переключиться в режим «Рекламодатель» и также искать блогеров для рекламы вашего канала

  • Что делать, если вы рекламодатель?

    Если вы рекламодатель

     то ваша работа в сервисе должна начаться с создания и добавления задания для блогера — его вы будете предлагать отобранным вам кандидатам и именно оно ляжет в основу любой сделки между вами и блогером. Каждое задание в системе проходит ручную модерацию со стороны наших менеджеров, которые всегда готовы помочь и подсказать вам в онлайн-чате, если у вас есть трудности или вопросы.

     

  • Я создал задание,что дальше?

    После того, как вы создали задание

    и отправили его на модерацию и оно ее прошло, вы можете пойти двумя путями:

    1. найти исполнителей самостоятельно. Используйте функцию «ИСКАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ» и с помощью поиска и фильтров ищите блогеров и предлагайте им ваше задание. Если блогеров оно заинтересует, они откликнутся в чат сделки;
    2. сделать ваше задание публичным. Выставьте соответствующий статус для конкретного задания и оно отобразится в специальной ленте заданий для блогеров. Всё что вам останется сделать, это отбирать заявки, поступающие от блогеров.
    3. пополнить баланс. Пополните ваш баланс на нужную вам сумму. Мы рекомендуем пополнять не менее, чем на 100$ — на эти деньги вы сможете купить размещение у 2-3-4 качественных блогеров (в зависимости от их «масштабов» и социальной сети) и получить более ясную картину и представление о том, как работает реклама в соц. сетях
  • Какая комиссия и кто оплачивает ее?

    Комиссия составляет 10% и оплачивает ее всегда "Рекламодатель".

Working

Правила работы

Ознакомьтесь с кратким перечнем правил, которые помогут вам понять, как работают механизмы платформы.

Список правил, распространяющихся на всех пользователей платформы.

Общие:

  1. Все рекламные размещения представлены в виде сделок. 1 рекламное размещение = 1 сделка.
  2. У сделок есть статусы: «Рассматривается», «В работе», «В обработке», «Завершено» или «Отменено».
  3. Если вы хотите сделать несколько размещений,то оформите "рекламную кампанию".
  4. Для простоты использования сервисом, все цены указываются в долларах.(совершать сделки вы можете в любой валюте).

Для блогеров:

  1. Все рекламные размещения сохраняются на весь срок жизни рекламной площадки (Youtube). Если это Instagram, VK, Telegram, то обычно публикации удаляются через 24-48 часов после их выхода — об иных сроках можно договориться в чате сделки.
  2. Для начала работ блогер должен добавить в систему площадку(и), на которых он хочет продавать рекламу.
  3. Администрация сайта вправе заблокировать  площадку блогера, если статистика накручена, и блокировать все активы аккаунта в случае обнаружения накрутки на размещенной рекламе.
  4. Блогер обязан ответить в чат сделки, которую он принял в работу, в течение 3 суток и сообщить рекламодателю информацию, касаемую сроков и условий ее выполнения. В противном случае, такая сделка может быть отменена и деньги за нее возвращены рекламодателю.
  5. Блогер обязан предоставить статистику по рекламной записи по запросу рекламодателя.
  6. Вы соглашаетесь с правилами ввода и вывода денежных средств на платформу.

Для рекламодателей:

  1. Для начала покупки рекламы рекламодатель должен добавить в систему задание для блогеров, которое должно пройти модерацию. Только после этого сделки становятся активными.
  2. 1 видео/пост/публикация = 1 рекламная запись, если иное не оговорено условиями сделки.
  3. Наш сайт защищает пользователей от неоплаты или обмана со стороны друг друга. На сделки, полученные, но проведенные вне платформы, программа защиты не распространяется.
  4. Администрация сервиса вправе принять сделки за рекламодателя, если тот не отвечает на сделку в статусе «На проверке» более 5 рабочих дней.
  5. Вы соглашаетесь с правилами ввода и вывода денежных средств на платформе.

Начав пользование сервисом, вы полностью соглашаетесь с пользовательским соглашением.

  • КАК РАБОТАЕТ ФОРМАТ «ВЗАИМОПИАР»?

    Данный формат подразумевает возможность размещения рекламы аккаунта/канала/группы рекламодателя в обмен на рекламу на нем другого аккаунта/канала/группы исполнителя. Условия времени и формата размещения обсуждаются между блогером и рекламодателем в сделке.

    Если вы рекламодатель, то вы можете создать рекламное задание, выбрав соответствующий формат, загрузив картинку и закрепив ее в качестве превью. В тоже время, вы можете изменить стоимость, если блогер просит немного доплатить за рекламу по взаимопиару.

    Если вы блогер, то данная сделка пройдет как обычно, и вы получите пиар вашего аккаунта/канала/группы в аккаунте/канале/группе рекламодателя.

Working

Помимо рекламы,что еще можно делать на вашей платформе?

Все что угодно!

Основная сделки на нашей платформе это "покупка-продажа" рекламы, но помимо этого, на нашем сайте  вы так же можете:

1)Продавать-покупать аккаунты(соц.сетей,игровые ит.д) в любом количестве.

2)Оформлять любую онлайн работу, чтобы исключить обман

3)Продать домен, хостинг, сайт и любые другие цифровые услуги.

И для многих других целей! Для этого просто укажите "другое" в "категории работы" и распишите условия Вашей сделки.

  • ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ

    Рекламодатель может запросить статистику по итогам размещения. Блогеру нужно предоставить данные по размещению (например, в виде ссылки на скриншот из соответствующего раздела в кабинете аккаунта или канала) – у заказчика нет доступа к нужным данным и он будет обращаться за ними к владельцу площадки индивидуально

Working